Cubiertas del motor PARA KAWASAKI KX100 2007

Cubiertas del motor para Kawasaki KX100 2007
 
(130)  130CA0510
BOLT-FLANGED
BOLT-FLANGED,5X10
 
(132)  132BC0620
BOLT-FLANGED-SMALL,6X20
 
(132A)  132BC0630
BOLT-FLANGED-SMALL,6X30
 
(481)  481J2400
CIRCLIPS
CIRCLIP
 
(600)  600A1000
BOLA ACERO
BALL-STEEL,5/16"
 
(610)  610A0408
RODILLO
ROLLER,4X8
 
(610)  610A0408
RODILLO
ROLLER,4X8
 
(610)  610A0408
RODILLO
ROLLER,4X8
 
(610)  610A0408
RODILLO
ROLLER,4X8
 
(11060)  11060-1795
JUNTA TAPA EMBRAGUE
GASKET,CLUTCH COVER
 
(11061A)  11061-0184
GASKET,PUMP COVER
 
(11061)  11061-0122
GASKET,CLUTCH COVER
 
(11061B)  11061-0194
GASKET,GENERATOR COVER
 
(13070)  13070-1309
GUIDE,GOVERNOR
 
(13234A)  13234-1103
SHAFT-COMP,WATER PUMP
 
(13234)  13234-0625
SHAFT-COMP
 
(13236)  13236-0023
LEVER-COMP
 
(13320)  13320-0581
LEVER-ASSY
 
(14031)  14031-0029
COVER-GENERATOR
 
(14032)  14032-0041
COVER-CLUTCH,INSIDE
 
(14032B)  14032-1463
COVER-CLUTCH,OUTSIDE
 
(16115)  16115-018
TAPON ACEITE
CAP-OIL FILLER
 
(16142)  16142-1144
COVER-PUMP,WATER
 
(39129)  39129-1022
SPRING-GOVERNOR
 
(49006)  49006-1313
BOOT,GOVERNOR
 
(49110)  49110-0014
GOVERNOR-ASSY
 
(49111)  49111-1064
HOLDER-GOVERNOR WEIGH
HOLDER-GOVERNOR WEIGHT
 
(49114A)  49114-1106
EJE MANDO EMBRAGUE
SHAFT-GOVERNOR
 
(52005)  52005-0019
GAUGE
GAUGE,OIL LEVEL
 
(59051)  59051-1412
PIÑON
GEAR-SPUR
 
(59256)  59256-1064
TURBINA AGUA
IMPELLER
 
(92022A)  92022-1380
JUNTA FIJACION FARO
WASHER,5.2X13X1
 
(92022)  92022-077
JUNTA
WASHER,6.1X12X1
 
(92022)  92022-077
JUNTA
WASHER,6.1X12X1
 
(92045)  92045-0010
BEARING-BALL
 
(92045A)  92045-1305
COJINETES BOLAS
BEARING-BALL,608MC3
 
(92045A)  92045-1305
COJINETES BOLAS
BEARING-BALL,608MC3
 
(92046)  92046-1160
JAULA AGUJAS HK 1010
BEARING-NEEDLE,HK1010
 
(92046A)  92046-1217
CASQUILLO AGUJAS
BEARING-NEEDLE,6BTM109
 
(92049B)  92049-1366
RETEN MHSD8X18X10J-1
SEAL-OIL,MHSD8X18X10J-1
 
(92049A)  92049-1262
RETEN
SEAL-OIL,AG0353-F0
 
(92049)  92049-002
RETEN SB16244
SEAL-OIL,SB16244
 
(92049C)  92049-1414
RETENES
SEAL-OIL,BG1408F0
 
(92143)  92152-2327
COLLAR
 
(92143A)  92143-1933
COLLAR
 
(92145)  92145-0089
SPRING
 
(92151A)  92151-1930
BOLT,6X25
BOLT,FLANGED-SMALL,6X25
 
(92151)  92151-1180
BOLT
BOLT,FLANGED,M6X11
 
(92151A)  92151-1930
BOLT,6X25
BOLT,FLANGED-SMALL,6X25
 
(92151A)  92151-1930
BOLT,6X25
BOLT,FLANGED-SMALL,6X25
 
(92152)  92152-0085
COLLAR,LEVER
 
(92153)  130AA0608
BOLT-FLANGED
BOLT,FLANGED,M6X8
 
(92172)  92172-0087
SCREW,6X14
 
(92200)  92200-0040
WASHER,LEVER
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 130

130CA0510

BOLT-FLANGED
BOLT-FLANGED, 5X10
# 132

132BC0620

BOLT-FLANGED-SMALL, 6X20
# 132A

132BC0630

BOLT-FLANGED-SMALL, 6X30
# 481

481J2400

CIRCLIPS
CIRCLIP
# 600

600A1000

BOLA ACERO
BALL-STEEL, 5/16"
# 610

610A0408

RODILLO
ROLLER, 4X8
# 11060

11060-1795

JUNTA TAPA EMBRAGUE
GASKET, CLUTCH COVER
# 11061

11061-0122

GASKET, CLUTCH COVER
# 11061A

11061-0184

GASKET, PUMP COVER
# 11061B

11061-0194

GASKET, GENERATOR COVER
# 13070

13070-1309

GUIDE, GOVERNOR
# 13234

13234-0008

13234-0625
SHAFT-COMP
# 13234A

13234-1103

SHAFT-COMP, WATER PUMP
# 13236

13236-0023

LEVER-COMP
# 13320

13320-0002

13320-0581
LEVER-ASSY
# 14031

14031-0029

COVER-GENERATOR
# 14032

14032-0041

COVER-CLUTCH, INSIDE
# 14032B

14032-1463

COVER-CLUTCH, OUTSIDE
# 16115

16115-018

TAPON ACEITE
CAP-OIL FILLER
# 16142

16142-1144

COVER-PUMP, WATER
# 39129

39129-1022

SPRING-GOVERNOR
# 49006

49006-1313

BOOT, GOVERNOR
# 49110

49110-0001

49110-0014
GOVERNOR-ASSY
# 49111

49111-1064

HOLDER-GOVERNOR WEIGH
HOLDER-GOVERNOR WEIGHT
# 49114A

49114-1106

EJE MANDO EMBRAGUE
SHAFT-GOVERNOR
# 52005

52005-0019

GAUGE
GAUGE, OIL LEVEL
# 59051

59051-1412

PIÑON
GEAR-SPUR
# 59256

59256-1064

TURBINA AGUA
IMPELLER
# 92022

92022-077

JUNTA
WASHER, 6.1X12X1
# 92022A

92022-1380

JUNTA FIJACION FARO
WASHER, 5.2X13X1
# 92045

92045-0010

BEARING-BALL
# 92045A

92045-1305

COJINETES BOLAS
BEARING-BALL, 608MC3
# 92046

92046-1160

JAULA AGUJAS HK 1010
BEARING-NEEDLE, HK1010
# 92046A

92046-1217

CASQUILLO AGUJAS
BEARING-NEEDLE, 6BTM109
# 92049

92049-002

RETEN SB16244
SEAL-OIL, SB16244
# 92049A

92049-1262

RETEN
SEAL-OIL, AG0353-F0
# 92049B

92049-1366

RETEN MHSD8X18X10J-1
SEAL-OIL, MHSD8X18X10J-1
# 92049C

92049-1414

RETENES
SEAL-OIL, BG1408F0
# 92143

92143-1932

92152-2327
COLLAR
# 92143A

92143-1933

COLLAR
# 92145

92145-0089

SPRING
# 92151

92151-1180

BOLT
BOLT, FLANGED, M6X11
# 92151A

92151-1930

BOLT, 6X25
BOLT, FLANGED-SMALL, 6X25
# 92152

92152-0085

COLLAR, LEVER
# 92153

92153-1005

130AA0608
BOLT-FLANGED
BOLT, FLANGED, M6X8
# 92172

92172-0087

SCREW, 6X14
# 92200

92200-0040

WASHER, LEVER
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Kawasaki. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Kawasaki, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!