CAJA DEL CIGÜEÑAL(S) PARA KAWASAKI J300 ABS 2014

CAJA DEL CIGÜEÑAL(S) para Kawasaki J300 ABS 2014
 
(11061)  11061-Y036
GASKET,CRANK CASE COVER,L
GASKET,CRANK CASE COVER,LH
 
(13034)  13034-Y001
BEARING-BIG END,RED
 
(13034A)  13034-Y002
BEARING-BIG END,GREEN
 
(13034B)  13034-Y003
BEARING-BIG END,BLACK
 
(13272)  13272-Y012
PLATE,STOPPER
 
(14001)  14001-Y001
SET-CRANKCASE
 
(14037A)  14037-Y005
SCREEN,OIL FILTER
 
(14037)  14037-Y004
SCREEN,OIL FILTER
 
(14043)  14043-Y003
FILTER,COVER LH
 
(14073)  14073-Y008
DUCT,COVER,LH
 
(14092)  14092-Y024
COVER,CRANK CASE,LH
 
(14092A)  14092-Y025-959
COVER,LH,F.BROWN
 
(16130)  16130-Y001
VALVE-ASSY-RELIEF
 
(26031)  26031-Y007
HARNESS,SUB
 
(27010)  27010-Y008
SWITCH,OIL PRESSURE
 
(39156)  39156-Y003
PAD
MOUSSE
 
(51044)  51044-Y020
TUBE-ASSY,BREATHER
 
(92004)  92004-Y012
STUD,10X180
 
(92004)  92004-Y012
STUD,10X180
 
(92033)  92033-Y027
RING-SNAP
 
(92043)  92043-Y013
PIN,10X16
 
(92043A)  92043-Y024
PIN,10X16
 
(92043A)  92043-Y024
PIN,10X16
 
(92043)  92043-Y013
PIN,10X16
 
(92045)  92045-Y014
BEARING-BALL,6005LLU
 
(92045A)  92045-Y031
BEARING-BALL,6205LLU
 
(92045B)  92045-Y032
BEARING-BALL,6302
 
(92049)  92049-Y024
SEAL-OIL,35X50X7
 
(92049A)  92049-Y036
SEAL-OIL,34X52X7
 
(92055A)  92055-Y036
RING-O,13X1.5
 
(92055)  92055-Y035
RING-O,10X1.6
 
(92055C)  92055-Y038
RING-O,15.5X1.5
 
(92055)  92055-Y035
RING-O,10X1.6
 
(92055A)  92055-Y036
RING-O,13X1.5
 
(92055A)  92055-Y036
RING-O,13X1.5
 
(92055B)  92055-Y037
RING-O,18X2
 
(92066A)  92066-Y014
PLUG,DRAIN
 
(92066)  92066-Y013
PLUG
 
(92072)  92072-Y009
BAND
 
(92139)  92139-Y008
BUSHING
 
(92139)  92139-Y008
BUSHING
 
(92139A)  92139-Y009
BUSHING
 
(92152A)  92152-Y028
COLLAR,10.5MM
 
(92152A)  92152-Y028
COLLAR,10.5MM
 
(92152)  92152-Y027
COLLAR
 
(92153)  92153-Y001
BOLT,FLANGE,8X12
 
(92153)  92153-Y001
BOLT,FLANGE,8X12
 
(92154)  92154-Y056
BOLT,HEX,5X8
 
(92154B)  92154-Y107
BOLT,FLANGE,6X30
BOLT,6X30
 
(92154D)  92154-Y060
BOLT,6X80
 
(92154A)  92154-Y057
BOLT,6X20
 
(92154C)  92154-Y059
BOLT,6X70
 
(92154D)  92154-Y060
BOLT,6X80
 
(92161)  92161-Y021
DAMPER
 
(92171)  92171-Y014
CLAMP
 
(92173)  92173-Y029
CLAMP,STARTER MOTOR CORD
 
(92200)  92200-Y010
WASHER,8MM
 
(92210)  92210-Y058
NUT,FLANGE,10MM
 
(92210)  92210-Y058
NUT,FLANGE,10MM
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 11061

11061-Y036

GASKET, CRANK CASE COVER, L
GASKET, CRANK CASE COVER, LH
# 13034

13034-Y001

BEARING-BIG END, RED
# 13034A

13034-Y002

BEARING-BIG END, GREEN
# 13034B

13034-Y003

BEARING-BIG END, BLACK
# 13272

13272-Y012

PLATE, STOPPER
# 14001

14001-Y001

SET-CRANKCASE
# 14037

14037-Y004

SCREEN, OIL FILTER
# 14037A

14037-Y005

SCREEN, OIL FILTER
# 14043

14043-Y003

FILTER, COVER LH
# 14073

14073-Y008

DUCT, COVER, LH
# 14092

14092-Y024

COVER, CRANK CASE, LH
# 14092A

14092-Y025-959

COVER, LH, F.BROWN
# 16130

16130-Y001

VALVE-ASSY-RELIEF
# 26031

26031-Y007

HARNESS, SUB
# 27010

27010-Y008

SWITCH, OIL PRESSURE
# 39156

39156-Y003

PAD
MOUSSE
# 51044

51044-Y020

TUBE-ASSY, BREATHER
# 92004

92004-Y012

STUD, 10X180
# 92033

92033-Y027

RING-SNAP
# 92043

92043-Y013

PIN, 10X16
# 92043A

92043-Y024

PIN, 10X16
# 92045

92045-Y014

BEARING-BALL, 6005LLU
# 92045A

92045-Y031

BEARING-BALL, 6205LLU
# 92045B

92045-Y032

BEARING-BALL, 6302
# 92049

92049-Y024

SEAL-OIL, 35X50X7
# 92049A

92049-Y025

92049-Y036
SEAL-OIL, 34X52X7
# 92055

92055-Y035

RING-O, 10X1.6
# 92055A

92055-Y036

RING-O, 13X1.5
# 92055B

92055-Y037

RING-O, 18X2
# 92055C

92055-Y038

RING-O, 15.5X1.5
# 92066

92066-Y013

PLUG
# 92066A

92066-Y014

PLUG, DRAIN
# 92072

92072-Y009

BAND
# 92139

92139-Y008

BUSHING
# 92139A

92139-Y009

BUSHING
# 92152

92152-Y027

COLLAR
# 92152A

92152-Y028

COLLAR, 10.5MM
# 92153

92153-Y001

BOLT, FLANGE, 8X12
# 92154

92154-Y056

BOLT, HEX, 5X8
# 92154A

92154-Y057

BOLT, 6X20
# 92154B

92154-Y058

92154-Y107
BOLT, FLANGE, 6X30
BOLT, 6X30
# 92154C

92154-Y059

BOLT, 6X70
# 92154D

92154-Y060

BOLT, 6X80
# 92161

92161-Y021

DAMPER
# 92171

92171-Y014

CLAMP
# 92173

92173-Y029

CLAMP, STARTER MOTOR CORD
# 92200

92200-Y010

WASHER, 8MM
# 92210

92210-Y058

NUT, FLANGE, 10MM
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Kawasaki. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Kawasaki, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...